Car scolaire du Collège

Deux lignes du Bahut, le réseau de transport scolaire du Département de Saône-et-Loire, desservent le collège de Matour .
Ligne Dompierre - Matour via Poizolles 2016-2017

MATIN LMMJV
Trivy - Le bourg 07:27
Trivy - Chandon 07:30
Place du monument 07:36
Eglise 07:40
Croix Mission 07:42
Poizolles 07:45
Commerçon 07:48
Trambly - La Toule 07:49
Trambly - Le bourg 07:54
Matour - Collège Saint-Cyr 08:05


SOIR Lundi, mardi, jeudi et vendredi Mercredi
Collège de Matour 16:50 12:20
Trambly - Le bourg 16:55 12:25
Trambly - La Toulle 17:00 12:30
Commerçon 17:01 12:31
Poizolles 17:02 12:32
La Croix de Mission 17:04 12:34
Eglise 17:05 12:35
Place du monument 17:10 12:40
Trivy - Chandon 17:15 12:45
Trivy - Le Bourg 17:18 12:48



Ligne Dompierre - Matour via La Faye 2016-2017

MATIN Lundi, mardi, jeudi et vendredi
Matour - Croux 07:10
Montmelard - Vicelaire 07:18
Montmelard - Le bourg 07:20
Montmelard - Nurux 07:25
Montmelard - Vigousset 07:27
Les Meuniers
07:43
La Faye 07:44
Montmelard - Les Champs 07:47
Montmelard - Maison Brûlée
                          07:49
Matour - La Mouille 07:58
Matour - Collége Saint Cyr 08:05


SOIR Lundi, mardi, jeudi et vendredi Mercredi
Matour - Collège Saint Cyr 16:50 12:20
Matour - Croux 16:55 12:25
Montmelard - Vicelaire 17:03 12:33
Montmelard - Le bourg 17:05 12:35
Montmelard - Nurux 17:08 12:38
Montmelard - Vigousset 17:10 12:40
La Faye 17:20 12:50
Les Meuniers 17:22 12:52
Montmelard - Les Champs 17:23 12:53
Montmelard - Maison Brûlée 17:25 12:55
Matour - La Mouille 17:33 13:03


Prochain Conseil Municipal :
Mercredi 20 décembre 2017 à 20h00

Compte rendu du conseil municipal du 18 octobre 2017

*****************

***********************


 

*****************


*****************



Villages Solidaires en Haute Grosne proposent

Aide méthodologique,
Soutien au métier d’élève
Animations éducatives ...
Pour plus d’informations, cliquez ci-dessous


**********************




Création de site internet: Cianeo