Car scolaire du Collège

Deux lignes de bus du réseau de transport scolaire de la Région Bourgogne Franche Comté desservent le collège de Matour .
Horaires indicatifs, retrouver tous les horaires sur  https://www.bourgognefranchecomte.fr/transport-scolaire-saone-et-loire


Ligne Dompierre - Matour via Poizolles 

Aller, du lundi au vendredi
Heure Point d’arrêt
07:30 TRIVY - Le Bourg
07:33 TRIVY - Chandon
07:40 DOMPIERRE-LES-ORMES - Eglise
07:42 DOMPIERRE-LES-ORMES - Croix Missi
07:45 DOMPIERRE-LES-ORMES - Poisolle
07:48 DOMPIERRE-LES-ORMES - Bif. Commer
07:49 TRAMBLY - La Toulle
07:54 TRAMBLY - le bourg Pl du Monument
08:05 MATOUR - Collège Saint Cyr

Retour, lundi, mardi, jeudi et vendredi
Heure Point d’arrêt
16:50 MATOUR - Collège Saint Cyr
16:55 TRAMBLY - le bourg Pl du Monument
17:00 TRAMBLY - La Toulle
17:01 DOMPIERRE-LES-ORMES - Bif. Commer
17:02 DOMPIERRE-LES-ORMES - Poisolle
17:04 DOMPIERRE-LES-ORMES - Croix Missi
17:05 DOMPIERRE-LES-ORMES - Eglise
17:17 TRIVY - Chandon
17:20 TRIVY - Le Bourg


Retour, mercredi midi
Heure Point d’arrêt
12:20 MATOUR - Collège Saint Cyr
12:25 TRAMBLY - le bourg Pl du Monument
12:30 TRAMBLY - La Toulle
12:31 DOMPIERRE-LES-ORMES - Bif. Commer
12:32 DOMPIERRE-LES-ORMES - Poisolle
12:34 DOMPIERRE-LES-ORMES - Croix Missi
12:35 DOMPIERRE-LES-ORMES - Eglise
12:47 TRIVY - Chandon
12:50 TRIVY - Le Bourg



Ligne Dompierre - Matour via La Faye 2016-2017

Aller, du lundi au vendredi
Heure Point d’arrêt
07:12 MATOUR - Croux
07:13 MONTMELARD - Vicelaire
07:15 MONTMELARD - Le Bourg
07:20 MONTMELARD - Nurux
07:22 MONTMELARD - Vigousset
07:27 MONTMELARD - D.168/V.C.4
07:30 MONTMELARD - Millade
07:36 DOMPIERRE-LES-ORMES - Le Bourg
07:43 DOMPIERRE-LES-ORMES - Les Meunier
07:44 DOMPIERRE-LES-ORMES - La Faye
07:47 MONTMELARD - Les Champs
07:49 MONTMELARD - Maison Brûlée
07:58 MATOUR - La Mouille
08:05 MATOUR - Collège Saint Cyr

Retour, lundi, mardi, jeudi et vendredi
Heure Point d’arrêt
16:50 MATOUR - Collège Saint Cyr
16:55 MATOUR - Croux
17:03 MONTMELARD - Vicelaire
17:05 MONTMELARD - Le Bourg
17:08 MONTMELARD - Nurux
17:10 MONTMELARD - Vigousset
17:15 MONTMELARD - D.168/V.C.4
17:18 MONTMELARD - Millade
17:20 DOMPIERRE-LES-ORMES - La Faye
17:22 DOMPIERRE-LES-ORMES - Les Meunier
17:24 DOMPIERRE-LES-ORMES - Le Bourg
17:35 MONTMELARD - Les Champs
17:37 MONTMELARD - Maison Brûlée
17:40 MATOUR - La Mouille


Retour, mercredi midi
Heure Point d’arrêt
12:20 MATOUR - Collège Saint Cyr
12:25 MATOUR - Croux
12:33 MONTMELARD - Vicelaire
12:35 MONTMELARD - Le Bourg
12:38 MONTMELARD - Nurux
12:40 MONTMELARD - Vigousset
12:45 MONTMELARD - D.168/V.C.4
12:48 MONTMELARD - Millade
12:50 DOMPIERRE-LES-ORMES - La Faye
12:52 DOMPIERRE-LES-ORMES - Les Meunier
12:54 DOMPIERRE-LES-ORMES - Le Bourg
13:05 MONTMELARD - Les Champs
13:07 MONTMELARD - Maison Brûlée
13:10 MATOUR - La Mouille


Prochain Conseil Municipal :
Mercredi 19 décembre 2018 à 20h00

Compte rendu du conseil municipal du 21 novembre 2018


 

*****************

 

*****************

Calendrier des événements


*****************

*****************

Villages Solidaires en Haute Grosne proposent

Aide méthodologique,
Soutien au métier d’élève
Animations éducatives ...
Pour plus d’informations, cliquez ci-dessous


**********************




Création de site internet: Cianeo